Dienstleistungen

Allgemeiner Sozialer Dienst - Regionalteams

Öffnungszeiten
Montag:
08:00 - 11:30 Uhr
Dienstag:
08:00 - 11:30 Uhr
Donnerstag:
08:00 - 11:30 Uhr und 14:00 - 17:30 Uhr
Freitag:
08:00 - 12:45 Uhr
Zurzeit geschlossen

Mittwoch ganztags geschlossen

Das Landratsamt weist darauf hin, dass Besucherinnen und Besuchern das Tragen einer FFP2- oder medizinischen Maske empfohlen wird. Termine im Landratsamt sind weiterhin nur nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.

Bitte nehmen Sie Ihre Termine nur wahr, wenn Sie gesund sind und keine Krankheitssymptome haben. 

Sie erreichen unsere Telefonzentrale während oben genannter Öffnungszeiten unter der Telefonnummer 07121/480-0





Sekretariat
Hirschmann, E.
Kreisjugendamt: Sekretariat Team Region RT2 im Sozialen Dienst
Fax:
07121 480-1814
Jung, M.
Kreisjugendamt: Sekretariat d. Abteilungsleitung, Team Region RT1 und Fachdienst UMA im Sozialen Dienst
Fax:
07121 480-1814
Keskin, A.
Kreisjugendamt: Sekretariat d. Amtsleitung, Team Region RT1, Fachdienst UMA im Sozialen Dienst
Fax:
07121 480-1814
Locher, Irma
Kreisjugendamt: Sekretariat Teams Region ENE im Sozialen Dienst
Fax:
07121 32590-29
Spingler, J.
Kreisjugendamt: Sekretariat Team Region Alb im Sozialen Dienst
Fax:
07381 9397-7450
Mitarbeiter
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Abbel, Sarah
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team RT2
Bantle, Albrecht
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Brandes, C.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Cammarota, Katja
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Christmann, Z.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team Alb
Decker, J. T.
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team ENE
Di Dio, M.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Ebert, Dirk
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team ENE
Fischer, Constanze
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team ENE / Fachdienst Bereitschaftspflege
Golinelli, N.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Götz, E.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Grauer, M.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Hartmann, S.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Heideker, L.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Henes, Albrecht
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Heubach, A.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Herr Horn
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Hummel, A.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team RT1
Kämmerle, Ute
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Klein, L.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Klein, P.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Knoll, P.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team Alb
Laepple, Ruth
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team RT1
Lang, Natalia
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Maier, L.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Maisch, Beate
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Meißner, S.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Mezger, T.
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Erstberatung in Wohnungsverweisverfahren
Nagel, I.
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team RT1
Oßwald, G.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Pailer, K.
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team ALB
Partz, Corinna
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Pelzer, C.
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst Adoption
Rauscher-Christmann, Ellen
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Ruoß, Esther
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Scacciante, Sara
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team ALB
Schäffler, Roland
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Schenk, Jörg
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Schmid, A.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team Alb
Schöll, T.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Schwaier-Carozzi, Ursula
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Schwanz, U.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Sochocki, A.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Szydlak, Magdalene
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Teufel-Aggar, Fidelia
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Tress, Claudia
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT 2
Wagner, U.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Wolff, Daniela
übergeordnete Verwaltungsebene