Dienstleistungen

Kreisjugendamt

Sekretariat
Keskin, A.
Kreisjugendamt: Sekretariat d. Amtsleitung, Team Region RT1, Fachdienst UMA im Sozialen Dienst
Fax:
07121 480-1814
Leibfritz, M.
Kreisjugendamt: Sekretariat d. Amtsleitung
Fax:
07121 480-1814
Mitarbeiter
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Abbel, Sarah
Sozialarbeiterin (BA) und Kindheitspädagogin (MA)
Anger, Carola
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Ankele
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Jugendhilfe im Strafverfahren
Arnold, S.
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Baldauf
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team RT2
Bantle, Albrecht
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Frau Bastian
Sachbearbeiter Unterhaltsvorschusskasse
Herr Baum
B.Sc. Psychologin, Diplom Sozialpädagogin
Bedke, Anja
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst § 35a
Berz, Petra
Diplom Psychologin
Biermann, Dagmar
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Herr Bittner
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Brandes, C.
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Brandner
Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Brunner
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Bürker, Miriam
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Cammarota, Katja
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Christmann, Z.
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Ambulante Hilfen in eigener Aufgabenwahrnehmung
de Oliveira Höhn, J.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team Alb
Decker, J. T.
Förderbereich Finanzwesen
Delesky, Birgit
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team ENE
Di Dio, M.
Sachbearbeiterin Vormundschaften
Frau Doster
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Ebert, Dirk
Leitung Geschäftsteil Kinder und Jugendförderung / Fachstelle Schulsozialarbeit
Eißler-Krause, Evelin
Teamleiterin des Sachgebiets Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt (und Sachbearbeiterin Vormundschaften)
Englert, Gudrun
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Fehn
Leitung Geschäftsteil Recht und Verwaltung
Frau Felger
Fachstelle Kindertagesbetreuung/ Schulsozialarbeit
Fiebiger, Nadine
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Ambulante Hilfen in eigener Aufgabenwahrnehmung
Fink, J.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team ENE
Fischer, Constanze
Familien-Gesundheits-und Kinderkrankenpflegerin (FGKiKP)
Fischer-Touré, Karin
Kreisjugendamt: Leitung Besondere Soziale Dienste
Fix, Martin
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Fleiß-Mennicke
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Schmid
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Jugendhilfe im Strafverfahren
Freitag, H.
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Jugendhilfe im Strafverfahren
Freudenberg, T.
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Früh, A.
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Gebhardt
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team ENE / Fachdienst Bereitschaftspflege
Golinelli, N.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Götz, E.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Grauer, M.
Fachstelle Jugendarbeit
Gross, Mirjam
Diplom Psychologe
Gwinner, Ulrich
Diplom Sozialpädagogin
Haas, Judith
Psychologin (M.Sc.)
Häfner, Julia
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Hartmann, S.
Sozialpädagogin (B.Sc.)
Hausser, Helene
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Heideker, L.
Kreisjugendamt: Abteilungsleitung allgemeine Soziale Dienste
Heller, Gabriele
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Henes, Albrecht
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Heubach, A.
Diplom Sozialpädagoge
Heutger, Hardy
Diplom Pädagogin
Hild, Sabine
Familienhebamme
Hochgreve, Anette
Dipl.-Sozialpädagoge
Hörmann, Rainer
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Herr Horn
Familien-, Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin (FGKiKP)
Hüeber, Marion
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Hummel, A.
Fachstelle Schulsozialarbeit
Ihle, Himali
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Leitung Team UmA
Herr Jünger
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Ambulante Hilfen in eigener Aufgabenwahrnehmung
Kalbfell, J.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team RT1
Kämmerle, Ute
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Kaufhold, S.
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Kemmner
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Klein, L.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Klein, P.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Knoll, P.
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Herr Krell
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Ambulante Hilfen in eigener Aufgabenwahrnehmung
Krudewig, K.
Sekretariat Familienberatung Dettingen
Lacher, Rebekka
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team Alb
Laepple, Ruth
Diplom Heilpädagogin
Laib, Anja
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team RT1
Lang, Natalia
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Lauxmann
Kreisjugendamt: Sekretariat d. Amtsleitung
Leibfritz, M.
Sekretariat Familienberatung Reutlingen
Lengwin, Bettina
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Lewandowski
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst § 35a
Ligeika, S.
Sachbearbeiterin Vormundschaften
Mader, R.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Maier, L.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Maisch, Beate
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst § 35a
Malisi, Renate
Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Mandel
Förderbereich Finanzwesen
Matthäi, Michaela
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Meißner, S.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Mezger, T.
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Jugendhilfe im Strafverfahren
Mittermaier, C.
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Frau Mohr
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Moll
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Nagel
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Erstberatung in Wohnungsverweisverfahren
Nagel, I.
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team RT1
Oßwald, G.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Pailer, K.
Kreisjugendamt: Pflegekinderdienst Team ALB
Partz, Corinna
Diplom Sozialpädagoge
Paß, Helmut
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Ambulante Hilfen in eigener Aufgabenwahrnehmung
Paul, J.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Pelzer, C.
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Piotopoulos
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Plonka, C.
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Popp, Mandy
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Preiss
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst Adoption
Rauscher-Christmann, Ellen
Sekretariat Familienberatung Münsingen
Rebohle, Nora
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Reinhardt, Annemarie
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Fachdienst § 35a
Rentschler, J.
Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Riekert
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Rist, Nicole
Kommunale Suchtbeauftragte
Roller, Andrea
Sachbearbeiter Vormundschaften
Romann, Kai-Uwe
Kreisjugendamt: Zentraler Pflegekinderdienst
Rose, L
Diplom Sozialpädagoge
Ruck-Neuhaus, Joachim
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Ruoß, Esther
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst § 35a
Sackmann, Gudrun
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Sautter, Daniela
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Scacciante, Sara
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Leitung Team ALB
Schäffler, Roland
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Schall, Tanja
Diplom-Sozialpädagogin
Schatz, Manuela
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst § 35a
Schellenberger, Sabrina
Sachbearbeiter Unterhaltsvorschusskasse
Scheller, J.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Schenk, Jörg
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Schieting, Maren
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Schiffke
Sekretariat Familienberatung Dettingen
Schill, Yvonne
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT2
Schmid, A.
Assistenz Gremien/Jugendhilfeausschuss und Jugendhilfeplanung
Schnur, Michaela
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Scholer
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team Alb
Schöll, T.
Koordinierungs- u- Netzwerkstelle/ Pädagogische Fachkraft im Bundesprogramm "Kita-Einstieg: Brücken bauen in frühe Bildung"
Schröter, Lena
Diplom Sozialpädagogin
Schultheiß-Wirsum, Sabine
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Schwaier-Carozzi, Ursula
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ALB
Schwanz, U.
Teamleitung Unterhaltsvorschusskasse
Herr Schwarz
Diplom Sozialpädagogin
Schwarz, Gudrun
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Seifferth, M.
Koordinatorin Familienförderung, Landesprogramm Stärke
Dr. Seizinger, Kristina
Diplom Psychologin
Signa, Claudia
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Sochocki, A.
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Sonntag
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschusskasse
Frau Speidel
Diplom Sozialpädagogin
Spellenberg, Esther
Fachstelle Kindertagespflege
Stiefel, Linda
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Frau Straubinger
Kindheitspädagogin (BA)
Streicher, Jessica
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Szydlak, Magdalene
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Teufel-Aggar, Fidelia
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team ENE
Tress, Claudia
Sachbearbeiter Unterhaltsvorschusskasse
Herr Ulrich
B.Sc. Psychologin
Usul, Güler
Sekretariat d. Geschäftsteils Kinder- und Jugendförderung
Valkanis, Iris
Sekretariat Familienberatung Reutlingen
Venus, Ingrid
Fachstelle Kindertagesbetreuung
Vogel, Andrea
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Team Ambulante Hilfen in eigener Aufgabenwahrnehmung
Vöhringer, J.
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Wagner, Beate
Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Tagesbetreung
Wagner, S.
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT 2
Wagner, U.
Systemadministration / Controlling
Walter, T.
Diplom Pädagoge
Walzer, Joachim
Sachbearbeiterin Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhalt
Wendelin, N.
Teamleitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Wezel
Kreisjugendamt: Allgemeiner Sozialer Dienst Team RT1
Wolff, Daniela
Kreisjugendamt: Sozialer Dienst Fachdienst § 35a
Wurster, E.
Sachbearbeitung Wirtschaftliche Jugendhilfe Bereich Hilfen zur Erziehung
Frau Zimmer
übergeordnete Verwaltungsebene